Ольга Ильина

чем отличается нервная система рыб от нервной системы гидро и жука?

Юлия Жарова

У гидры нервная система в виде отдельных нейронов; у жука они собраны в ганглии (скопление нервных клеток, которые снабжают ротовые органы и слюнные железы нервами) и нервную цепочку; а у рыб есть разделение на центральную и вегетативную нервную систему.