Татьяна Пырерка

Неужто всех не кормили год? чтобы так наедаться 31 декабря и потом еще неделю..запасы на след год делать 🙂

Сергей Белый

верно! ) у меня мама может наготовить столько, что этой еды хватит еще, чтобы отпраздновать НЕ один новый год))

Светлана Макарова

Худеешь, что ль?

Грустно тебе, поди, в Новый год будет...

Татьяна Харламова

Я сама поражаюсь вот этим приготовлениям. за несколько месяцев, до того как, меню люди пишут , и пр. Ладно в советские времена за ранее забивали морозилку, и запасы делали. Но сейчас то? Может у многих это с тех времён и пошло, и по наследству передалось?

Eugene

я уже давно почти ничего не готовлю на нг. У нас на столе хорошие сыры, мясные вкусности, много разных фруктов и хорошая выпивка. А едим мы первого января - шашлык, зелень, овощи....

Рустам Качинкин

ага.. это для того, что б обожраться в новогоднюю ночь и потом всю неделю доедать тухлые салаты и глотать таблетки от расстройства желудка.
хотя, честно признаться, все равно приходится готовить для гостей, которые придут после полуночи и будут требовать дичь и под дичь)) )
сами обойдемся легкими закусками и фруктами, ночью есть не привыкли

Victoria Eduardovna

ПУСТЬ ЛУЧШЕ У МЕНЯ ОСТАНЕТЬСЯ ЧЕМ ГОСТИ ПРИДУТ А КОРМИТЬ НЕЧЕМ

Кристина (Горохова)

традиция. как встретишь так и проведёшь. чтобы в новом году сытно было.

Ив
Иван

Просто так принято.

Юля Глазырина

Я тоже этого не понимаю. Лучше уж приготовить, чтобы не осталось. а на выходные свежее готовить

Ва
Василий

готовят так как гости придут.. это традиция.. чем богаче стол тем больше сопутствует удача.. такое поверье и вообще никто никого согласитесь не заставляет.. кто хочет может кушать силос приправленный бальзамическим уксусом и оливковым маслом.. а кто-то и от куска мяса не откажется.. это выбор каждого.. не беритесь осуждать