Ainash

Где то слышал, что сразу после смены струн на гитаре не стоит на ней играть, так ли это? и почему?

Елена Перова

Быстро будет расстраиваться, струны сначала должны "встать на место" на колках.

Сергей Травин

Враки.
Поставь струны и перетини их до предела. когда они привыкнут можешь нормально строить и играть.

Но если не в терпеж то играй, но на будет расстраиваться очень часто

Владимир Белов

Играть можно, просто нужно будет часто настраивать. Играть сразу нельзя в плане на концертах или выступлениях - строй плавает, струны тянутся. Желательно три дня переждать, ну в крайнем случае полтора и потом выходить