Игорь Гоцман

Что обозначает красный цвет книги? (речь идет о "Красной книге")

Eкатерина Усанкова

Красная книга мира, издание, которое содержит аннотированные статьи о редких видах животных и растений.
Красный цвет Книги символичен. Он означает запрет, внимание, стоп, SOS!
Питер Скотт, председатель Комиссии по редким видам животных предложил в 1949 году назвать Книгу Красной, чтобы даже само ее название привлекало внимание людей, заставляло задуматься о варварском уничтожении природы.

Разные цвета страниц книги позволяют читателям лучше ориентироваться в том, какая угроза на сегодняшний день нависает над тем или иным видом живой природы.
Красные страницы представляют те виды животных и растений, которым грозит полное исчезновение. Исчезающие виды.

На желтых страницах представлены те животные Красной Книги мира, количество которых очень быстро сокращается, но еще не представляет угрозы исчезновения. Сохраняющиеся виды.

На белых страницах представлены редкие виды флоры и фауны.

На серых страницах представлен малоизученный животный мир и растения.
На зелёных страницах обозначены виды, которые удалось спасти от исчезновения, вымирания, вывести ситуацию из критической точки.

Ну, а чёрные страницы показывают изображения животных и растений, которые нам к сожалению больше никогда не удастся увидеть. Исчезнувшие виды.
http://pandafriends.ru/mezhdunarodnaya-krasnaya-kniga/
http://redbooks.narod.ru/
Материал из Википедии

Любовь Попова

В природе обычно красный цвет- это цвет опасности, предупреждение о ядовитости.. .
Поэтому Красная книга- это список растений и животных, которым грозит исчезновение с лица Земли...

А)
Алешенька )))

Это список видов, находящихся под тем или иным видом угрозы к существованию. Красный цвет - цвет угрозы.

Кристина Плечко

пипец пипцом, но есть еще черная книга - животные вымершие в наши дни (19-20 столетие)

Евгения Журавлева

то и означает что все пипец этого уже нет, типа мега важно!

Natali

Красный цвет-цвет беды.

А$
Андрей $

блин как об этом не знать?!

Татьяна Бугай

значит опасность !!!

Aziz !!!!

вы все дауны