Ни
Николай

Как вы относитесь к рок группам, которым под давлением фанов начинать играть кислую херню "как раньше"?

In
Instyles

Положительно, потому что современный рок херня.

Юлия

Как к г***у.

Юрий Шарга

типа как альбом the 2nd Law группы Muse? отношусь с непониманием, потому что это и не музыка вовсе, а ритмы подергивающегося закинувшегося галюциногенами молодняка, к искусству никакого отношения не имеющее

Раиса Ахмедуллаева

В свое время фанаты Lynyrd Skynyrd перед воссоедиением (альбом Lynyrd Skynyrd 1991) просили их играть более "жестко". На выходе получился великолепный, старомодный хард-рок с элементами блюза, хеви-метала, кантри и фолка.

Когда Nazareth сменили состав (умер ударник), то фанаты тоже попросили их придать песням более металлизированный оттенок. Опять же - новые альбомы получились тяжеловесными, да и старые песни они тоже весьма интересно (а часто и более забойно) переиграли.

Еще одним хорошим примером является Golden Earring, забросившие нью-вейв (которым они страдали еще с конца 70х, хоть и тогда хороших вещей у них много получилось), и перешедшие на хард-рок в начале 90х годов (Bloody Buccaneers, Face it, Love Sweat и новые альбомы 1999,2003 и 2012 вышли преимущественно в "тяжелом" ключе). А альбом Tits n Ass 2012 года, по словам голландских фанов, местные критики вообще определили как лучший альбом за всю историю группы.

так что далеко не всюду херня. Кроме того, старые "тяжелисты", как правило, верны своему стилю, как Дип Перпл например.