Екатерина Мельконовицкая

философия

Является ли социальной деятельностью бездействие человека в таких случаях, как неоказание помощи пострадавшему (а поблизости нет других людей), регулярное неучастие в выборах, стремление уйти от конфликта с начальством?

Ольга Афанасьева

однозначно-да. . Это можно назвать отсутствием гражданского мужества и поведенческой трусостью..

Ир
Ирина

Любое соотношение человека с социумом, есть результат действия или без действия. Бездействие человека в социуме, можно назвать социальным явлением. Так правильней.

Анастасия Соболевская

Бездействие одна из форм деятельности.

117 Пилот

Совет: информация, сообщаемая человеком, который не может ею воспользоваться, человеку, который не хочет ею воспользоваться.