ОК
Ольга Кельбах

Почему вокруг так много обмана? Приносит ли пользу честность?

Саша

честность иногда вредит даже себе....

Ленка Швалёва

Человек обманывает, как правило, потому, что хочет что бы было "лучше". Позвольте другим обманывать себя - им так лучше. Если вы хотите обманывать - обманывайте, так лучше Вам. Со временем приходит понимание того, что обман не приносит никакой пользы, реальность он не меняет. Для того, что бы спокойно говорить правду, надо перестать цепляться за людей и окружающий мир, человек, который не боится ничего потерять, легко говорит правду, так, на самом деле, проще.

Ярослав Павловец

Потому что многим хочется всё и сразу. Честность приносит "дивиденды", но только в долгосрочной перспективе

Наталья Зверева

В наше время, когда о человеке говорят, что он умеет жить, обычно подразумевают, что он не отличается особой честностью.

Павел Пронин

Вокруг так много обмана потому, что бы мы поняли, что эта система ценностей не для порядочного человека. Честность это один из инструментов возвращения домой, в духовный мир. Этот мир не наш дом.

Игорь Глазунов

Честность временами может наносить и вред, но если бы существовала только честность, таких ситуаций не происходило бы.
В нашем мире, где абсолютная честность не может иметь место ввиду того, что большинство людей на это не пойдут, будет всегда и все зависеть от ситуации...

Татьяна Пейчинович

только по отношению к себе. к другим по обстоятельствам

Елена Хлякина

Запомните одно. ЕСЛИ ЧЕСТНО начнет говорить лжец

Ив
Иван

честность польза чиновнику
больше они от этого зарабатывают