Евгений Лайнопуло

Совесть - это память общества, усвоенная отдельным лицом. Какой можно взять аргумент из литературы или истории для об

Для обоснования цитаты

Евгения Надеенская

Сначала человек создал кумира - Бога, потом придумал душу и затем сочинил совесть, чтоб её можно было очистить покаянием и исповедью, или за пожертвование на храм.

Конституция РФ, Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Анастасия Камакина

Я думал, это голос Бога в душе.