Atosik

Помогите с Access!!!

Мне нужно задать запрос на выборку, чтобы вывести список пассажиров, купивших билеты в первом
квартале текущего года.

Я задаю Year([Дата] )
= Year(Now()) And DatePart("q", [Дата] ) = 1 но в итоге у меня выводится ошибка, что пропущен операнд, введен недопустимый знак или лишняя запятая либо задана строка без ковычек. В чем моя ошибка?)))) )

Екатерина Асатрян

Скобки неправильно поставлены, проверьте скобки открывающие и закрывающие, правильно ли они расставлены или каких-то не хватает у вас.

Светлана Прохорова

В функции DatePart("q", [Дата] ) - замените запятую на точку с запятой между параметрами, вот так - без ошибок:
DatePart("q"; [Дата] )

Инна Смирных

целый урок по функции DatePart в access на youtube: https://youtu.be/Pj9DRNIaiSw