Владимир Ермолаев

Задача по Анал Гем

даны 2 (AB,CD) вектора в пространстве! известно что они сонаправленные и известны координаты А B C

и что длинна СD 850 какие координаты точки D

какая методика решения задачи?

Андрей

Для начала можно найти, во сколько раз длина одного вектор больше длины второго вектора. Ведь длина вектора АВ из его координат находится на раз.
Ну а дальше, когда известен этот коэффициент, можно на него умножить и проекции вектора АВ - это даст проекции вектора CD. Остаётся только пристроить эти проекции к координатам точки С.