Кристина Остроух

Компенсация за неиспользованный отпуск. Филиал закрывается. Сокращения не предусмотрено. Работодатель при соглашении сторон поставил условие в устной форме, что если я соглашаюсь подписать соглашение сторон, то в выходное пособие в размере 3 окладов будет входить оплата при увольнении неиспользованный отпуск, уверяя меня в том, что мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск если я увольняюсь по соглашению сторон. В подписанном соглашении написано только выплатить выходное пособие в 3 окладов но не написано что компенсация в него входит. Работодатель на меня надавил. Подписала соглашение. Может ли Работодатель лишить меня компенсации за неиспользованный отпуск в данном случае? Или обмануть с ним, обнулив его или включить в эти 3 оклада (выходное пособие) ?

Виктория

Он вас увольняет по соглашению сторон? Реально - это ликвидация организации. При ликвидации филиала вас должны были уведомить за 2 месяца о предстоящем событии и выплатить (без всяких соглашений) заработную плату, оплатить ВСЕ дни за ВСЕ периоды неиспользованного ежегодного основного оплачиваемого отпуска и компенсацию. Вы должны в течение 2-х недель встать на учет в службу занятости и, если не будете трудоустроены, работодатель должен вам выплатить (все денежные средства выплачиваются из размера вашего среднего заработка) за второй месяц ( вы должны ему предъявить трудовую книжку без записи о трудоустройстве на работу) . За третий месяц получите при условии отсутствия трудоустройства и своевременной постановки на учет в службе занятости населения. Если же это все же увольнение по соглашению сторон, то заработная плата за отработанные дни перед увольнением + компенсация за все дни неиспользованного отпуска + размер " отступных".

Ренат

При увольнении работника выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.