Татьяна Афанасьева

Всем привет! Ваз 21093 инжектор, - генератор не заряжает аккумулятор.

Т. е. прикуриваем - едем - останавливаемся и всё - капец. . не заводится, признаки такие: вставляю ключ, поворачиваю - и звук щёлкающих лампочек. Что может быть, как исправить? Спасибо!

Vitalie Onceanu

поменять аккумулятор . если зарядка есть конечно

Ks

Верно, это ж аккумулятор дохлый: втягивающее работает, а на стартёр уже у него сил не хватает. Если уверен, что генератор работает нормально, просто замени акумулятор. Можно, конечно, попробовать зарядить аккумулятор, если он ещё свежий (до года).

Николай Чуланов

возьми вольтметр. померий напряжение на акб при заглушенном моторе. должно быть 12.8 вольта. и под нагрузкой, просадка должна быть не больше 1 вольта. так же померий напряжение на заведённом моторе. включи все потребители. должно быть 13.8-14.2

Алена Лазарева

Акуму сколько лет? Залей нормальный электролит, и ставь на 3-4 часа на зарядку, если после зарядки не завёлся, то акум на мусор, если да, тот тогда генератор, реле смотри.