Юля Шабанова

Знатокам стальных канатов

К заграничному станку требуется найти трос - похож на те что используются в тренажерах - сечение 2 мм, очень гибкий. Но фирма которая реализует тросы требует сказать ГОСТ троса что бы они привезли его. В связи с этим вопрос - какой ГОСТ подойдет под требования стального троса сечения в 2 мм и максимально мягкий (гибкий) ? гугл выплюнул Гост 7668-80 (ОС мягкий) , но судя по картинкам это больше буксировочный трос для тягачей. В связи с этим полагаюсь на знатоков

Сережка Дидковсий

нужно заменить на аналог либо использовать побольше трос с запасом прочности, опять же какой станок и какая нагрузка идет на трос

Юлия Козулина

Посчитайте число жил и померите их диаметр микрометром, а потом сравните с ГОСТ (их несколько с разным плетением) .
Вот этот скорее всего ближе всего будет.
http://www.nork-metall.ru/sprav/gost/3063.pdf