Ксюнечка Серегина

Можно ли сажать черенки голландских роз в торфогрунт? (торфогрунт "Садовая земля")

Анар Аскеров

Можно. Только не зимой. Сейчас черенки не укореняют. А, если это из срезки, то они и весной-летом не всегда укореняются. Слишком напичканы химией для длительного поддержания внешнего вида. И вот эта химия не дает нормально укорениться. Хотя бы используйте любой корнеобразователь и микропарничок, если уж все равно надумали сейчас укоренять черенки.