Абдылазова Омуркан

Чем похожа судьба Ассоль (из Алых парусов) и Золушки?

Mariya Yumaeva

Обе потеряли мать, остались с отцами. Что Золушка, что Асоль жили в сравнительном одиночестве (без друзей). Ассоль встречает старика, который предсказывает ей встречу с принцем. У Золушки похожая история с феей-крёстной, которая тоже помогает Золушке встретить её принца.
Я бы даже сказала, что обе героини достаточно безынициативны. Золушка, конечно, не лентяйка, но она подчиняется своей судьбе. Ассоль тоже просто ждёт алых парусов. Если бы Золушке не помогла фея, то на бал бы она не попала, а так бы и исполняла прихоти мачехи. Ассоль тоже ни в какие поиски не отправлялась - ждала корабля с алыми парусами у себя в деревушке.

Andrey

спасиб

Алексей

молодец

Каракулин Сергей

спасибо большое выручили