Анастасия Пластинина

почтовые отправления

Подскажите из чего слагается Российский почтовый идентефикатор (по которому можно отслеживать передвижение посылки) 14 цифр. Вроде как первые 6-это индекс места отправления, предпоследние 4-номер квитанции. Так ли это? и что обозначают остальные цифры.

Елена Савченко

Первые шесть цифр это цифры индекса откуда отправлена посылка. Про остальные цифры не знаю что они обозначают.
Например из Оренбурга отправили, будет стоять (пример привожу по своему индексу) 46001859684563.
Этот почтовый идентификатор указан в чеке. Чек не вздумайте выкинуть, пока адресат не получит посылку.
Отслеживать нужно посылку/заказное письмо на сайте почты России.
Правда он без укороты, в частности сегодня жесть, выводит 404, 502 и 504 ошибки.((((((((