Юличка

Как по этим условиям составить декларацию?

С
января по апрель 2013 года на балансе предприятия числятся 3 объекта: легковое
авто – 480 000 руб, грузовое авто – 100 000 руб, станок – 53000, все
было приобретено в 2008 году. Ставка налога на имущество организаций равна 2,2 %
в Москве. Заполнить налоговую деклорацию по налогу на имущество организаций. Замучилась уже я.... (((((

Мария Кравец

А что здесь мучиться. Считаешь среднегодовую стоимость имущества. Берется остаточная стоимость. А утебя это по всей вероятности первоначальная стоимость. Так вот надо на 1 число каждого месяца найти остаточную стоимость.
Остаточная стоимость =первоначальная - износ. Затем все суммы сложить и разделить на 4.получишь среднюю стоимость. Ее и умножишь на 2.2%-это будет налог на имущество, а чтобы найти авансовый платеж, тогда сумму налога умножишь на 1/4.