Шоxруx Шох

Карта памяти для планшета: 16 Гб или 32 Гб? (См. полное описание вопроса)

Планшет Asus Memo Pad HD 7 ME173X, указано, что на расширение максимально возможный объём карты памяти 32 Гб (MicroSD). Собственно вопрос: Возможно ли такое, что при использовании карточки на 32 Гига планшет будет медленнее работать, по сравнении, если бы стояла на 16 Гигов? Я где-то слышал, что с большими объёмами бывают проблемы. . Мол, если загрузить 30 гигов фильмами и прочим, дольше всё будет загружаться и т. д. А если 16 Гб, то нормально, планшет не будет сильно напрягаться).

Надежда Моисеева

чем больше объем, тем больше напряга. Будет дольше искать по файлам -> больше ресурсов задействовать. Поэтому если нет крайней необходимости в 32 - лучше ставить 16

Ал
Александр

Проблемы бывают с самими карточками, так как они просто сыпятся (иногда) .
Планшет будет работать так-же, если конечно не запускать туеву кучу приложений одновременно.

Замира Кушакова

Класс карты ( зависит скорость ). Лично я купил по максимуму на 32 Гб. Никаких проблем не замечаю - все таки 4-х ядерный процессор на планшете ( у меня Asus Nexus ) До жопы забивать карты естественно не стоит - флеш-память этого не любит !
Использовал флешки от 2до 16 Гб и карту памяти на 32 Гб - никакой разницы не заметил !

Ал
Альбина

лучше ставить те что в половину меньше от указанной, беру к сведению то что сказано выше Владимиром, и добавлю то что некоторые устройста с указанными 32гб при наличие такой флешки ее просто не видят, т. к. написано до 32

Людмила Бородина

Разницы никакой, смотрите на класс флешки

Василий

Согласен с мнением других) берите 16, или 32 но не забивайте до потери пульса.... тут уже зависит от самой оперативки устройства)