Сент Aka God For You

Задали вопрос по географии :

В субэкваториальном поясе Северного полушария в Африке осадки выпадают :а) в течении всего года б) летом в) зимой г) в сентябре и марте
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ДА
Дмирий Афоничкин

Субэкваториальный пояс в Северной Африке простирается на север до 17° с. ш. В южном полушарии пояс субэкваториального климата не доходит до Атлантического океана, на юг распространяется почти до 20° ю. ш. В ЛЕТНЕЕ время каждого полушария господствует муссон, который приносит влажный экваториальный воздух и обильные осадки. Зимой субэкваториальный пояс оказывается под воздействием пассата, приносящего массы сухого тропического воздуха. Это период полного отсутствия дождей и очень низкой относительной влажности.