Максим Маляев

В каких фруктах содержится витамин "А"?

Андрей Соболев

В абрикосах.

Dilshod Abdumanopov

Морковка,авокадо

Андрей Соколиков

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морковь, помидоры, молоко, творог, яйца, сливочное масло, печень, говядина, баранина, рыбий жир.

Светька Матвеева

В ярко-желтого, ярко-оранжевого цвета фруктах и овощах(именно мякоть оранжевая, а не кожура), а также в листовых овощах, окрашенных в темно-зеленый цвет, содержится бета-каротин - провитамин витамина А
Чем интенсивнее окраска, тем больше каротина.
Каротин усваивается и превращается в витамин А уже в организме человека и только в присутствии жира.
Поэтому и делаем салат из тертой моркови со сметаной, сливками или растительным маслом. Тушим морковь на масле...
Среди фруктов его источником являются персики абрикосы, дыня, папайя, нектарин, манго, сливы, вишни. Пополнить запас бета-каротина в организме помогут такие овощи, как морковь, тыква, кабачки, батат, шпинат, капуста, брокколи, зеленый горошек. Высока его концентрация и в зеленых листьях свеклы, репы, горчицы, одуванчика лекарственного.

Ан
Анна

морковь, черника