Alen4Ik *

Помогите пожалуйста, препод убить может

У меня беда с жёстким однотерабайтовым диском. Всегда нормально работал, записывал себе туда все важные для учёбы документы и презентации. Вчера стал перекидывать всё однокласснику в ноутбук, всё к нему скопировалось, под моим присмотром, вставил диск к себе в нетбук, и тут выскакивает: "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ ДИСК В ДИСКОВОДЕ, ЕГО НУЖНО ОТФОРМАТИРОВАТЬ" После этого снова подключил диск, опять выскакивает это сообщение, потом перезагрузил нетбук, опять подключил диск, и опять снова по новой то же самое сообщение, несколько раз перезагружал свой нетбук, несколько раз подключал этот диск и ...БЕЗУСПЕШНО.
Ну что ж мне делать? Это для меня очень важно.

Ольга Андрианова

У меня жестяк на 500гб, такая же ситуация постоянно после "небезопасного" отключения. Такое же сообщение. Просто закрываю сообщение, захожу через "мой компьютер" и О Чудо! там мой жесткий в добром здравии. Некоторые файлы как оказалось становятся поврежденными, но после "исправления ошибок" через "свойства" - "сервис" , все становится нормально. В общем у меня так. Может быть и тебя тож.

Таня Винокурова

Попробовать подключить к другому компу или нести в сервис.

Александр Кузнецов

скорее всего слетела таблица разделов. (Он же у тебя NTFS?)
Врубай программу RStudio, восстанавливай. Носителем выбирай НЕ ЭТОТ диск

Алексей Коннов

на крайний случай несёшь в контору где восстанавливают данные (в том числе удалённые форматированием и т. д. ) ...только долго это всё и за денюшку

Аяна Суберекова

может кабель х.

Дмитрий

Посмотри свойства диска - если там означена файловая система RAW, то всё исправляется без особого труда.

Наталья Белоногова

Да похоже что файловая система рухнула. Выдернул наверно из USB без безопасного извлечения. Ну можно и отформатировать, а потом программой Recuva все восстановить, но это очень много времени займет. Лучше попробуй сделать как Валерий Аникин посоветовал.

Диана С

на всякий случай Hitman Pro - комплексное решение для удаления всевозможных шпионских и вредоносных программ с компьютера пользователя. Утилита представляет собой антишпионский монитор, использующий для работы базы сигнатур самых известных программ: Ad-Aware SE Personal, Spy Sweeper, Spybot Search & Destroy, CWShredder, SpywareBlaste, Spyware Block List, Sysclean Package, SuperDAT VirusScan. Программа автоматически проверит наличие обновлений по всех базах и комплексно просканирует систему на предмет наличия шпионского ПО. Присутствует экспертный режим, позволяющий пользователю проверить оперативную память, жесткие диски и реестр ОС на наличие вирусов, руткитов и т. д. Автор программы гарантирует отсутствие в самой программе вредоносного ПО, о котором иногда ложно срабатывают некоторые антивирусы.