Игорь

Роман "Чтеч". Что было для ГГ чтением книг?

Напишите свои мысли на тему того, что главный герой читает книги Ханне и для Ханны, до и после попадания ее в тюрьму.
Если его мотивы в начале их знакомства были ясны, то что им двигало даже после того, как ее заключили в тюрьму, когда он продолжал записывать книги ей на диктофон, по которым она научилась читать?

Что было этим чтением книг Ханне для главного героя?

Прошу развернутый ответ

Алексей Ланкин

Роман замечательный, умный. И рождает у меня множество мыслей.
Одна из тем книги - взросление и изменение человека в процессе взросления. Если вначале у герой были одни мотивы и желания....То после потрясения - ареста Ханны, ПОНИМАНИЯ и принятия её решения о незащите - герой очень много вещей переосознал, понял некие глубинные мотивы. .

Кроме того, герой именно через подбор книг доносил Ханне своё мировоззрение, свои чувства, мысли. Там же описывается, как он выбирал - эти буду читать, а постмодернизм воздержусь. .

Писать ТУТ более подробный, "развернутый ответ" - хм. . -абсолютно нет желания, извините.

Вот здесь ещё есть небольшой отзыв о романе Шлинка "Чтец":

http://kni-gu.ru/2013/08/razdumya/

Посмотрите - может, натолкнет на какие-то мысли, идеи.