Ел
Елышева

почему улица героев революции названа так?

Ев
Евгений

Для начала - в каком городе? Новосибирск, Воронеж, Днепропетровск, Борисполь, Черновцы?. .
Когда улице присваивают новое имя - в постановлении об этом обычно пишут громкие слова, поясняющие мотивацию.. .
И мотивация иной раз в разных городах оказывается совершенно различной. Например, Улица Третьего Интернационала в Вологде названа в честь Коминтерна (читаем), а улица с таким же названием в Коломне - в память о большевистском клубе "Третий Интернационал", располагавшемся на ней, причём, помнится, еще до создания Коминтерна. . (о чём свидетельствует мемориальная доска на одном из домов по ней).