Алена Колесникова

Что такое домены первого и второго, третьего уровней? Какова их стоимость? Решил создать свой сайт, начинаю с азов.

Ирина Солошенко

Информации в интернете по этой теме достаточно. Если вкратце, то к примеру: .ru - национальный домен верхнего (первого) уровня для России, mail.ru - домен второго уровня (часть доменного имени, отделенная точкой от следующего сразу за ней домена первого уровня.) , mail.ru.com - домен третьего уровня.
Стоимость доменного имени зависит от регистратора и доменной зоны (.ru, .com, .net ) и т. д.
Если будете подбирать и регистрировать доменное имя и заказывать хостинг под сайт, рекомендую делать это на Reg.Ru - проверено, надежно и без проблем.