Катерина

Вас поразил бы сей вид грызуна (крысы) в форме собаки? Кто помнит как назывался этот вид? Вымер к началу XX-го века. (+)

Место съёмки Аляска. Где-то 1908-й год... Не точно...

Существо не издавало звуков. Принадлежность к виду грызунов выявили после смерти по типу резцов и форме челюсти (и еще по каким-то).. . (припоминаю по научно-популярному фильму, который забыл как назывался)

Татьяна Королькова

Не знаю, про какого грызуна на Аляске вы говорите, но привели вы фотографию тасманского сумчатого волка - тилацина, который совсем не грызун, а плотоядное сумчатое.

Св
Светлана

А когда, простите, сумчатый волк стал грызуном?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA

Марина Александрова

это сумчатый волк. И ещё не известно вымер ли он. Уже есть догадки, что жив ещё. Причём здесь Аляска, он в Австралии водился, а может и водится ещё.