Анна

какой вид имеет интеренционная картинка в случае монохроматического света?

Ксюнька

Хм, ну и вопрос.. . Картинка тоже будет монохороматической, то есть чередованием темных и светлых полос того цвета, который использовался для освещения. (При немонохроматическом освещении картинка будет радужной, потому что разность хода зависит от длины волны.)