Липницкая Светлана

Гарантийное обслуживание фотоаппарата. Защита прав потребителя

Купил фотоаппарат 29 сентября 12 года в магазине никс. Гарантия 12 месяцев. Через 8 месяцев он ломается: на фотографиях появляются белые полосы. Пришел в магазин, объяснил. Взяли на ремонт. Сделали бесплатный ремонт. Спустя 40 дней меня оповестили чтобы я приходил забирать. Через 5 дней я пришел. Спустя 3 недели снова появился дефект. Сегодня он вообще не включился. Прошло больше года, но ремонт был сделан меньше года назад, и если сложить то время, какое было затрачено на ремонт, то выходит, что со дня покупки прошло меньше года. Как быть? Могу ли я требовать повторного ремонта или возврата денежных средств, если гарантийный срок, относительно календарных дней уже кончился?

Антон Голубов

сроки гарантии высчитали НЕ верно

требовать можете - ТОЛЬКО ремонта

и то если именно вы докажете что брак производственный

то есть вам нужно за свой счёт делать экспертизу

Юлия

"Могу ли я требовать повторного ремонта или возврата денежных средств"
- Возврат денег требовать (пока) не можете (недостаток не существенный), а вот ремонта требовать МОЖЕТЕ.

Одно "НО" - по истеч. гарантийного срока, но в пределах 2 лет со дня передачи купленного товара, прежде чем удовлетворить ваше требование, продавец вправе потребовать от вас доказательств производственного брака (как правило, заключения экспертизы, расходы на которую взыщите с продавца если не добровольно, то по суду).

Дмитрий Опарин

У тебя проблемы с исчислением сроков.
Гарантийный срок продлевается на время нахождения товара в гарантийном ремонте.
Изначально гарантийный срок истекал 29.09.13 г. Прибавь к этому 40 дней, которые аппарат провел в ремонте, получишь 8.11.13 г. После этой даты тебе ничего не светит.

Валентина

как пафосно написать вопрос на пол страницы и в конце самому на него ответить ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ИСТЁК,