Андрей Дьячков

форматирование низкого уровня

Здравствуйте! У меня компьютер с оперативной памятью 512 озу. Я заметила что жесткий диск начал шуметь и решила удалить все разделы на нем, а после чего форматнуть весь жеский диск с помощью низкого уровня форматирования через программу HDD Low Level Format. Проблема в том что через винду мне не дает все это форматнуть, через безопасный режим тоже не получается. Где можно скачать загрузочный диск HDD Low Level Format, или посоветуйте пожалуйста альтернативную программу с низким уровнем форматирования (желательно с загрузочным диском)

Мария Дроненко

А после форматирования низкого уровня, как будете винт восстанавливать? )) Вы сотрёте всю загрузочную область винта и он перестанет определяться везде. Станет мёртвым полностью.
Форматируйте обычным форматом, а не низким. HDD Low Level Format используют только для флешек и в редких случаях на HDD.

Ma
Marina

если начал шуметь то ему в скором времяни он будет трупом или винтик открутился, тогда прикрути, если нет то он точно сдох покупай новый жеский

Татьянка Сократова

С помощью самой Винды никак не форматнёшь диск С, другие без проблем без всяких сторонних прог . А если жёсткий начал шуметь, то лучше купи новый, а вот старый поставь вторым. Ещё поработает..

Ольга Таирова

Шум то от механики при чём тут форматирование. У меня тоже WD проработал год потом так зашумел что аж куллер перекрикивал и вибрация. Проверил программой всё супер а жужжит и вибрирует. Поменял на SSD тот старый под внешний сделал до сих пор работает. Можно и обратно поставить но шумит сильно

Нина Котахова

Вот самая маленькая, удобная и к тому-же бесплатная. Сам не один год пользуюсь:
http://www.winblog.ru/admin/1147767322-11021101.html