Ольга Середа

Помогите, пожалуйста, химия определить направление протекания ОВР : 2CuSO4+4KJ=2CuJ+J2+2K2SO4

Анастасия Орлова

Странный вопрос. Одним из продуктов реакции является йод, который выпадает в осадок. Разумеется идет только прямая реакция. окислитель тут Сu^(+2), который превращается в Сu^(+1). Восстановитель I^(-1) который превращается в I2^(0)