Екатерина Воронина

Какие фильмы нужно посмотреть, что бы понять сюжет фильма "Мстители" ???

Константинов Павел

Тор. Железный человек. Халк (насколько помню, отношение имеет фильм с Нортоном, хотя мне Халк больше нравится в исполнении Эрика Бана). Первый мститель/Капитан Америка. Также просмотреть инфу про Романову и Соколиный глаз (комиксы)

Фанис Фехретдинов

"Железный человек" первый и второй, "Тор" первый, "Капитан Америка", фильмы про Халка

Юл
Юлия

2003Халк
2008Железный человек
2008Невероятный Халк
2010Железный человек 2
2011Тор
2011Первый мститель

Письменная Елена

Не обязательно. Достаточно заглянуть на пару форумов или прочитать в Википедии кто такие главные персонажи и откуда они взялись.

Ел
Елена

Не заморачивайтесь! Достаточно посмотреть начало этого фильма.. . Да и не обязательно начало - чай, не "Война и мир", чтобы не понять сюжет, даже начав просмотр со средины.. . Просто с начала - интереснее будет. Я перед "Мстителями" смотрела только "Тор" и "Первый мститель", об остальных только слышала - и мне этого хватило, чтоб ухватить предысторию...