Оля Ли

Как писать сочинение-рассуждение? Ссылку на сайт с понятным объяснением

Иван Маркелов

Поскольку ваша задача - написать сочинение-рассуждение, то необходимо соблюдатьтребования к построению текста именно указанного типа речи.

Напомню, что рассуждение состоит из следующих частей:

1. Вступление - тезис
2. Основная часть – доказательства (аргументы) + примеры
3. Заключение – вывод

Отсутствие в сочинении одного из элементов композиции рассматривается как ошибка и будет стоить вам потери баллов. http://uchimcauchitca.blogspot.ru/2011/09/22.html