Петр Кабанов

Эссе по истории.

В XIV столетии в борьбу за объединение русских земель включается Московское, Тверское и Нижегородско-Суздальское княжества Северо-Восточной Руси, а также Великое княжество Литовское. Хотя политика последнего в данном направлении расценивается по разному.
- Одни историки (В. Т. Пашуто, Л. В. Черепин) рассматривают её как военную экспансию с целью подчинения русских земель.
- Другие - как альтернативный вариант развития государственности у восточных славян. (Х. Ловмяньский, С. В. Думин)
С какой точкой зрения вы согласны, обоснуйте свою позицию.

Олеська Тихонравова

петушок был прав