Ксюнька Ксю

Где находится Восточно - китайское море

Галина Смирнова

Восточно-Китайское море - полузамкнутое море Тихого океана между побережьем Восточной Азии (Китай) и островами Рюкю и Кюсю (Япония).

Акватория моря расположилась южнее Желтого моря и отделена от Тихого океана грядой о-вов Рюкю и Кюсю. На севере море соединяется посредством Корейского пролива с Японским морем, а границей с Южно-Китайским морем является о.Тайвань.

Сергей Федоров

Смотри карту. Между Японией, Южной Кореей и Китаем