Елена Смирнова

Она не довольна мной, я не доволен ей. Но есть ребёнок. Как быть?

Она постоянно говорит сделай то, сделай это. Я делать принципиально не хочу, просто потому что не люблю выполнять команды. Денег зарабатываю, не бухаю. Есть свои цели, которые она опять-таки не разделяет. Жильё снимаем. Предлагал совместно замутить собственное жильё, она ни в какую. При этом я отлично понимаю, что без неё я этот вопрос решу быстрее. Ситуация, когда надо бы разбежаться, но у нас есть дочь.. .

Рамиз Назаров

Типичная мужская позиция... "Я же деньги в дом приношу?!! Чего тебе еще надо?" А собственное жилье все-таки "замути". И ее не спрашивай. Имеешь право. Хотя бы ради дочери.

Алексей Чвоков

Хорошо, что я не ваша дочь ) .

Ив
Иван

Да...как бы нужно усаживать ее напротив и договариваться. Ну ежели вообще никак, то дочь тут не поможет.

Николай Большой У

Нужно сесть и поговорить, по другому никак, если хотите сохранить семью.

Александр Сам

Без обид ну ты придурок! ! !Спросишь почему я скажу: прежде чем делать детей нужно было узнать ее получше, какой она человек, что она хочет от жизни и уважает и ценит ли она тебя?
А теперь поздно метаться живи, выслушивай ее команды и растите дочь! Если ты разведешься будешь алименты выплачивать ребенку и ей деньги давать! Поверь после развода она все деньги будет с тебя тащить на себя и на вашу дочь. Я могу сказать только одно живите дальше! Ты как собачонка выполняешь ее команды!

Invictus

Жить вместе только потому что есть общий ребенок не нужно. Нормальные люди смогут жить порознь, и ребенок не будет себя чувствовать брошенным и ненужным. А ненормальные и вместе живя, сломают ребенку психику.

Sen Sen

Слишком мало данных, тут может быть море обстоятельств. Вопрос с жильем - дело стремное, особенно сейчас...

Анастасия Кузова

Это личное мнение, с которым можно поспорить, но за ним стоит 25 лет совместного и теперь уже счастливого брака.
Терпеть.

Это обычное дело. У каждого молодого человека (хочь М, хочь Ж) , в т. числе и у вас самого, ещё в одном месте детство рулит. Есть масса неизжитых комплексов, этаких гордынек, родом из детства. Типо: вот когда я вырасту, я ...
Но как говорится, хочешь посмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Собсно, весь вопрос - что важнее: детские мечты поосуществлять или потерпеть ради дочки недостатки друг друга? По мне так живой человечек важнее. Я ради этого потерпела характер супруга, т. к. видела КАК смотрит на него мой сынишка. В конце концов и у него в одном месте молодость-глупость отыграла, и он, как говорит молодёжь, заценил что имеет..) )
А по молодости, конечно, хочется журавля в небе и синица, что рядом, кажется совершенно неинтересной. Но человеческая природа одинакова. У каждого, даже самого лучшего со стороны человека, есть свои "скелеты-в-шкафу", с которыми приходится считаться, когда начинаешь жить совместно. Это просто жизнь. Совместная жизнь и преодоление личного эгоизма. "Мы все глядим в наполеоны" - сказал в своё время поэт.

Nastyonka Danilova

ну что здесь сказать... по-ходу женщина твоя обычная потребительница... которая "заточена"больше брать, чем отдавать... таких сейчас большинство... у меня бывшая примерно такая же, и дочь у нас совместная есть... так вот, разбежались 5 лет назад, сейчас поддерживаем нормальные отношения... с ребенком вижусь, решаю все ее вопросы... и что пародоксально, нынешняя такая же... для нее все, она нихер* делать не хочет... хорошо хоть детей нет... так что думаю ответ очевиден, уходи от нее и решай свои вопросы... ребенку будешь помогать... а терпеть фактически чужую сварливую тетку, которая при том только требует я бы не стал... хотя, решать тебе...

Валентина

Насчет квартиры это мудрая мысль ею стоит заняться ради себя и дочки.
Жить с женой вас насильно никто не заставляет но ребенок должен иметь жилье посему стоит ее прописать к себе.
Если уж совсем не можете жить вместе реши вопрос с жильем и разводись не иди на поводу у женских капризов и закидонов.

Алена Чекмарева

таких проблем много, тут мы не советчики