Bekzat Mekeev

Наиболее конструктивный в психологическом и этическом планах механизм психологической защиты?

1)включение; 2)вытеснение; 3)отрицание

Артур Нагай

включение

Ал
Александр

Эгрегориальная. Монах гарантирован от пьяных разборок в ресторане.

Марина Стененкова

Как-то заумно. Скорее вытеснение одного понятия другим. Свято место пусто не бывает.

Андрей Сухинин

Включение защиты и вытеснение негатива. Только способы вытеснения бывают конструктивные и деструктивные.

Mariya Yumaeva

Покаяться в том, что без Помощи Бога не-можешь успешно справляться с Тёмными Силами... СТАРАТЬСЯ соблюдать ВСЕ Божьи Заповеди... и в постоянных молитвах обращаться к Богу. как к Другу №1...