Рустам

Где свобода,если кругом сплошные зависимости (от людей)?

Ольга

только в Боженьке свобода.

Ol
Olga

Свобода есть осознанная необходимость. Ты свободен идти по тротуару хоть за горизонт. А по проезжей части не смей ходить вообще.

Ал
Александр

По определению, свобода - это осознанная необходимость. Не доросли Вы еще до свободы

Руслан

свобода в том что от тебя тоже кто-то зависит

Да
Дарья

Свобода в душе: свобода от эгоизма, свобода от алчности, свобода от зависти и т. п.
Быть другим это значит быть всегда одному. Быбирай, что тебе: суму или тюрьму? Никому просто так не дается свобода, Из неё нет выхода и в неё нет входа

Ок
Оксана

Душу свою освободи от оков, остальное тлен.