Олеся Сизова

Помогите с Физикой) Или объясните как делать)

Дмитрий

открываешь учебник. находишь законы Ома для последовательного и параллельного участка цепи. И вперед!

Rэкв = 12*4/(12+4) + 3*6/(3+6) = сам считай (только формулу проверь, я мог дроби перевернуть)
I ищи из тех же законов, писать не буду, т. к. не поместится
Pобщ = находишь ток в первых трех и множишь на квадрат их сопротивления (первый член в формуле для R) + то же самое для второго участка