Ирина Старцева

Видеокамера PANASONIC HDC-TM80."Плавает" автофокус

При съемке с неподвижной точки (штатива) периодически теряется резкость изображения. Оно становится размытым, нечетким, потом снова возвращается в норму.. . Через некоторое время всё повторяется. Кто -нить сталкивался с такой проблемой? Может, в настройках что-то не так стоит? Съёмка ведется не очень подвижных объектов: выступление пианистов (концерты школьного масштаба, открытые уроки и т. д. ) То есть никто не бегает перед камерой, такое ощущение, что камера фокусируется на чём-то, что находится ближе снимаемого объекта.. . Потом снова снимеет чётко что нужно.. . ПОМОГИТЕ !!!Только нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Любителей постебаться прошу не беспокоиться по этому поводу... Зараннее спасибо!)))))

Андрей Акимов

Попробовать это:

Рамазан Садыков

Думаю протереть об'ектив пора 😉 часто из-за пылинок на линзах может фокусировка тупить.

Lion

А чем мы поможем?Это сложное устройство.Дефект у вас наверное.Вам в СЦ Panasonic нужно обращаться.