Ю:
Юлия :::

помогите решить упражнение по русскому языку за 8 класс.

нужно выписать из учебников математики безличные предложения, в которых главный член выражен 1) неопределённой формой глагола; 2) глаголами требуется, следует в настоящем времени в сочетании с глаголами в неопределённой форме; 3) словами надо, можно в сочетании с глаголами в неопределённой форме.

Сергей Кошелев

А вы сами не можете? П. с. : Неопределенная форма глагола отвечает на вопрос "что делать? ".
Вспоминаются прекрасные геометрические задачи с вопросом : "Требуется доказать, .."

Елена Гурина

слыш ты если несобираешься подсказать ченибудь путного тогда че ваще рот раскрыла?

Ttytuj

Вообще-то не так. "Требуется доказать" -это составное глагольное сказуемое. А инфинитивом будут "доказать", "сформулировать", "найти"