Катя

В коробке лежат шары: большие и маленькие, красные и зелёные, тёмные и светлые. Из коробки надо достать шар...

В коробке лежат шары: большие и маленькие, красные и зелёные, тёмные и светлые. Из коробки надо достать шар, удовлетворяющий следующим условиям:

1) Если шар светлый, то он может быть маленьким тогда, когда он красный.

2) Шар может быть большим и светлым, если он зелёный.

3) Если шар большой, то, для того чтобы он булл зелёным, достаточно, чтобы он был тёмным.

Свести эти требования к двум простейшим условиям.

Анастасия Каминская

Маленькие шары красные, а большие зеленые. Не?