Светлана Созонова

как отселить мужа сестры

квартира приватизирована, разделена на три доли: моя, матери, общего ребёнка сестры и мужа -обратите на это внимание. . .В квартире он не прописан.

Ан
Анна

потихоньку надо самому готовить себе угол отдельный, то есть снимать, покупать себе жильё...а этот вариант с мужем сестры ни как не решается в Вашу пользу... придётся терпеть пока не накопите себе на квадрат... у меня понятия наверно стариковские, но всё же скажу----------мужик должен жену в свой дом приводить жить, а не лесть к ней в семью, тем более у вас уже и без него много народу....

Ан
Анна

Он же со своей семьёй там живет? Поэтому придётся отселять всех троих.

Ок
Оксана

Он собственник... Настаивать будете - пропишется... имеет право...))))))

Кэ
Кэти

Третья доля принадлежит ребенку? Так родители имеют полное право проживать с ним!

Екатерина

В Вашем списке пять человек, а доли три. Поэтому непонятно, кому принадлежит третья чваст квартиры. То ли ребёнку, то ли сестре, то ли всем троим поровну.
Если у человека есть хоть метр собственности - он хозяин. И Вы его никак не отселите. Если нет прописки - ему её предоставят по первому требованию.
Если же он не собственник и не прописан - то что он там вообще делает? Его не "отселять", его выгонять можно. В гости пришел? Гостей не отселяют.
Если же он как родственник сестры "появился и живёт", то долго и упорно придётся выяснять подробности. Несовершеннолетний ребёнок потому что. Могут быть "тонкости".