Виталий Петренко

хочу создать свою онлаин игру подскажите как поделитесь ссылками на шаблоны, книги, саиты для новичков. онлаин игра

Иван Петухов

Куб не проблема сделать
А вот целую игру с нуля это да делов:
1)Физику -ну там гравитация, снег, дождь, освещение, длины теней от различных источников света, лампа, солнце например
2)Нарисовать текстуры для ланшафта, игроков, деревьев.. .
3)Рисование 3D моделей
3)звук
4)Ну и сам мультиплеер соответственно

Ну а вообще гугли DirectX SDK там уже всё это есть :
Direct 3D -визуализация 3D графики
DirectShow вывод медиафайлов (mp3...)
DirectInpunt -работа с клавиатурой, мышкой.. .
DirectSound-воспроизводит оцифрованный звук
DirectPlay -мультиплеер

Таис Московская

игра пишется командой из 50- 100 человек в течении года.... у тебя одного на написание игры без навыков уйдет вся жизнь

Святослав Миловзоров

для начала сделай куб, и заставь его крутиться, а потом, если конечно еще будет желание, спрашивай о чем то более.

Эдуард Каракай

Простенькую онлайн игру можно одному написать)))