Маруся Гончарова

Welches Gefuhl ruft eine giftige Spinne, oder ein anderes gefahrliches Tier bei einem Menschen hervor?:

Переведите, пожалуйста и дайте ответ на немецком.

Ксения Маклакова

Какое чувство вызывает у человека ядовитый паук или какое-то другое опасное животное/зверь?

Алексей Карпов

Какое чувства вызывает у человека паук или другое опасное животное?
Ungutes Gefuhl Panischer Angst Zustande und Lahmung sind die Folge einer Begegnung mit spinnen und gefahrlichen Tieren.

Юрий Юрченко

Возможный ответ
Bei einigen ruft selbst das Bild einer Spinne schon Angstgefühle hervor.

Anton Bezverkhy

Solche Tiere rufen bei einem Menschen Angst und Abscheu hervor.

Даниил Малахин

Какое чувство у человека вызывает ядовитая змея или другой опасный зверь.