Александр Астахов

Жизнь - химическая реакция, разум один из результатов этой реакции. (продолжение внутри) . Тянет ли это на Нобеля?

Соответственно, этот процесс повторится после нашей смерти, и разум наделит новую жизнь. Наш разум не более чем реакция. Жизнь после смерти есть, разум сам по себе и не привязан к конкретной личности.

Иван

Если разум - это порождение бессмысленной химии, то я американский танк.

Re
Renat

Это тянет на Шнобеля

Ал
Алсу

Ну лет 150 назад потянуло бы .

Ан
Анна

разум из мозгов исходит, если физиологически разобраться. Пусть сам разум не имеет физической плоти, но для его воспроизводства нужно что-то биологическое, вот мозги.

Вмваипаир

Основа мыслительной деятельности - вполне себе материальный субстрат, головной мозг, в нем - кора, в ней - ретикулярная формация... а Нобель бы вас шарахнул динамитом за вашу "итею"...

Ирина

Но но.
Жись это болезь с летальным исходом, которая передается половым путем....

Та
Татьяна

в ваших рассуждениях отсутствует последовательность...сами же написали что разум - результат...ну вот и весь сказ...