Галина Кандаева

Расставить знаки препинания. Обозначить приложения.

В скачках участвовали кони красавцы. Главный улицей России зовут эту удивительную реку величают Волгой матушкой. Течет река Волга почти через всю страну с севера на юг пока (не) сольются её воды с солёными каспийскими. Сегодня Волка река труженица.

Елена Васильева

В скачках участвовали кони - красавцы! (хотя, возможен и такой вариант "кони-красавцы", зависит от контекста). Главной улицей России зовут эту удивительную реку, величают Волгой-матушкой. Течет река Волга почти через всю страну, с севера на юг, пока (не) сольются её воды с солёными каспийскими. Сегодня Волга - река-труженица.