Саша Дроздов

В электромагнитной волне колебательный процесс распространяется от точки к точке в результате …

А. кулоновского
взаимодействия соседних колеблющихся зарядов;

Б. связей между
вещественными носителями волны (например, сцепления) ;

В. возникновения
переменного электрического поля переменным магнитным полем и наоборот;

Г. взаимодействия
внутримолекулярных токов.

Алёна

Ответ В. Всякое изменение электрического поля вызывает изменение магнитного, и на оборот.

Николай Бохан

За счёт явления электромагнитной индукции В.

Настя Станиславская

Если не признать существование связующего эфира, то ответы на ваши вопросы обосновать невозможно. Можно только обосновать зарождение электромагнитного импульса в антенне. Остальные объяснения это словесное сотрясение воздуха!

Ольга Матлахова

всё стоит=всё повторяется=скорость бесконечная=бесконечность вариантов одновременно=вечный идеал.