ЕС
Евгений Станов

Ребят, подскажите породу собаки

которая бесконечно предана и умна ( как вариант немецкая овчарка и доберман) . кто по вашему лучше (только поясните свой ответ).. . Из этих вариантов мне надо выбрать пса, который имеет на все свою точку зрения. Вобщем мне нужна прекрасная защитная собака, сторожевые качества тоже важны ( но меньше).. . Друг семьи)

Sh
Shamshod

Если возьмёте немца и нормально его воспитаете, то не разочаруетесь. Прекрасно подходит для содержания на улице, уравновешенная психика, прекрасно поддаётся дрессировке, .

ИВ
Игорь Вакуло

Хороший вопрос. Я за Амстаффа)

КС
Катюска Скапашка

Служебник имеющий на все свою точку зрения....да вы проклянете тот день когда взяли собаку ибо такая собака не управляема. Защита и охрана, нынче собаку защищать и оберегать надо, а если вспомним про свою точку зрения у пса совсем забавно)))
Не приписывайте заведомо щенку те качества которые нужно в собаке воспитать, взрастить если хотите. Снимите розовые очки и почитайте хотя бы породные форумы, пообщайтесь с породниками. Поймите что путь к статной и послушной собаке лежит через довольно большой труд, ваш труд. А там уже и выбирайте по душе.

Ел
Елена

немецкая овчарка думает? комиссара Рекса насмотрелись? это порода, которая должна выполнять команды не раздумывая. сколько случаев описывали, когда по команде "сидеть! " собака оставалась сидеть в то время, как на хозяина совершалось нападение. отмены команды же не было!

Наталья Выборнова
Наталья Выборнова

Могу предложить колли или каталонскую овчарку, а можно ка де бестиара .

Сергей Фирсов
Сергей Фирсов

либо амстафф, либо буль)

НР
Новиков Роман

если нужен пес самостоятельно думающий то возьмите: 1 Ротвейлера (в условиях охраны сам принимает решения относительно воздействий) ,
2 алабая (совсем сам думает уже с щенячьих лет, дома такой гений живет, очень преданный, но всегда надо доказывать ему свое превосходство, если не хотите иметь неуправляемую собаку, то вам придется идти к дрессировщику)

Немцы это рабочая собака (чему научите+ генетика, то и получите) , Доберман это робот+энерджайзер.

А так любая собака будит преданна. Если нечто среднее то можите попробовать Боксера (вечно веселые, но обучаются легко)

ИК
Игорь Коробков

САМЫЕ ЛУЧШИЕ как по мне это: восточно-европейская овчарка ( больше немецкой, но спокойней, а также красивее) я её хочу. А еще стаффордширский терьер ( ВНИМАНИЕ! Слухи о том что эта собака ужасна, злобна и т. д и т. п. к сожалению расползаються, НО я хочу сказать: щенок чистый лист бумаги, где только 20 % играет роль характер породы. Удачи!

ДМ
Дарья Матвеева

посмотрите и почитайте тут) там есть и сторожевые и охранные и всякие разные)

ТК
Татьяна Коростелева

Алабай думающий, хороший. Но могут быть проблемы с членами семьи, если не показать ему его место в "стае". Доберманы и ротвейлеры плохо управляемы. Они на рефлексах. Или это сторож, или просто друг семьи - решать вам. Но из сторожа друг будет не самый лучший, мне кажется.
Лучшие охранники и друзья, как по мне - мастифы. Ка де Бо, бульмастифы, кане корсо. Они сами реально оценивают ситуацию и учить их не надо. Очень умные.

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

Посоветую долматинца, овчарку, и колли, борзую ещё можно

Похожие вопросы
подскажите что за порода собаки?!
подскажите породу собаки
Подскажите, что за порода собаки?
Подскажите породу собаки!
Подскажите породу собаки.
Подскажите какой породы собака?
Подскажите породу собаки!!!)
что за порода. Подскажите, что за порода собаки?
что за порода? подскажите породу собаки
Ребят подскажите что за порода !!?