Azamjon

видит ли лошадь сзади?

Елена Матюха

Нет, проверять не советую

Николай Батагов

Да, видит, из за расположения глаз по бокам головы. Зрение у лошадей-превосходное. Они видят намного лучше, чем человек, в том числе ночью. Угол ее обзора почти 360 градусов. Лошадь способна видеть движение даже на очень большом расстоянии.

Виктория Иванова

Когда хвост задирает.

Александр Коннов

нет, лошадь не видит сзади.
подходить к ней нужно сбоку, иначе от испуга лошадь может лягнуть в живот или грудную клетку, а это, поверьте, оочень больно (я не могла глубоко дышать дней десять после удара)

Светлана

Сзади лошади не видят. У лошади довольно хороший слух, и она слышит, когда кто-то подходит к ней сзади. Лягание – это естественное природное поведение для лошади. Любой звук который она слышит принимает за опасность. Она сильно бьет копытами и довольно высоко. Ее инстинкт-защита от хищников и врагов.

Максим Гореликов

Жопой они не видят