Гаврила Навозный

какие основные занятия были у жителей палестины?

Александр Скачков

Жители занимались преимущественно богарным земледелием. Возделывалисьглавным образом пшеница и ячмень, меньше сорго, бобовые, кормовые, табак. Часть земли была занята под огороды, оливковые рощи, сады, виноградники, бахчи. Держли рабочий скот (быков, буйволов, ослов, верблюдов, лошадей), овец, коз, занимались птицеводством.

Полукочевники разводили преимущественно овец и коз, в меньшей степени верблюдов, а на севере также и буйволов. Отгонное скотоводство они сочетали с земледелием. На юге полукочевники засевали небольшие участки земли зерновыми культурами, оставляя для ухода за посевами несколько человек, преимущественно стариков. У полукочевников северных районов страны земледелие более развито и преобладалонад скотоводством.

Немногочисленны были кустарно-ремесленные предприятия (главным образом по производству тканей, обуви,пищевых продуктов)

Жангали Пшенбаев

Жители занимались преимущественно богарным земледелием. Возделывалисьглавным образом пшеница и ячмень, меньше сорго, бобовые, кормовые, табак. Часть земли была занята под огороды, оливковые рощи, сады, виноградники, бахчи. Держли рабочий скот (быков, буйволов, ослов, верблюдов, лошадей), овец, коз, занимались птицеводством.

Полукочевники разводили преимущественно овец и коз, в меньшей степени верблюдов, а на севере также и буйволов. Отгонное скотоводство они сочетали с земледелием. На юге полукочевники засевали небольшие участки земли зерновыми культурами, оставляя для ухода за посевами несколько человек, преимущественно стариков. У полукочевников северных районов страны земледелие более развито и преобладалонад скотоводством.

Немногочисленны были кустарно-ремесленные предприятия (главным образом по производству тканей, обуви, пищевых продуктов)

Денис Иванов

земледелие и т. д

Елена Гусакова

До конца IV тысячелетия до н. э. климат Палестины был влажным. Западная часть оказалась заболоченной, в Заиорданье находились пышные пастбища, в долинах реки Иордан и ее притоков росли густые леса. Страна словно была создана для земледелия. Оно и возникло здесь еще в древнейшие времена — в период мезолита или раннего неолита. Гораздо позже климат стал более сухим, постепенно исчезают леса и болота, степи беднеют. Густые леса и кустарники сохраняются только в долине Иордана.

Ви
Виталий

какие основные занятия были у жителей палестины?
Рустам Исмагилов Ученик (129), Вопрос решён 4 года назад

4 Нравится Ответить

Лучший ответ

Helga 4 года назад

Высший разум (631990)

Жители занимались преимущественно богарным земледелием. Возделывалисьглавным образом пшеница и ячмень, меньше сорго, бобовые, кормовые, табак. Часть земли была занята под огороды, оливковые рощи, сады, виноградники, бахчи. Держли рабочий скот (быков, буйволов, ослов, верблюдов, лошадей), овец, коз, занимались птицеводством.

Полукочевники разводили преимущественно овец и коз, в меньшей степени верблюдов, а на севере также и буйволов. Отгонное скотоводство они сочетали с земледелием. На юге полукочевники засевали небольшие участки земли зерновыми культурами, оставляя для ухода за посевами несколько человек, преимущественно стариков. У полукочевников северных районов страны земледелие более развито и преобладалонад скотоводством.

Немногочисленны были кустарно-ремесленные предприятия (главным образом по производству тканей, обуви, пищевых продуктов)

11 Нравится Пожаловаться

6 ответов

Кот Леопольд!!! 1 год назад

Ученик (179)

терроризм

2 Нравится Пожаловаться

Екатерина Воеводина 1 год назад

Знаток (258)

земледелие и т. д

1 Нравится Пожаловаться

Валентина Астафьева 1 год назад

Ученик (163)

незнаю)

1 Нравится Пожаловаться

Владислав Кадыров 11 месяцев назад

Ученик (152)

Жители занимались преимущественно богарным земледелием. Возделывалисьглавным образом пшеница и ячмень, меньше сорго, бобовые, кормовые, табак. Часть земли была занята под огороды, оливковые рощи, сады, виноградники, бахчи. Держли рабочий скот (быков, буйволов, ослов, верблюдов, лошадей), овец, коз, занимались птицеводством.

Полукочевники разводили преимущественно овец и коз, в меньшей степени верблюдов, а на севере также и буйволов. Отгонное скотоводство они сочетали с земледелием. На юге полукочевники засевали небольшие участки земли зерновыми культурами, оставляя для ухода за посевами несколько человек, преимущественно стариков. У полукочевников северных районов страны земледелие более развито и преобладалонад скотоводством.

Немногочисленны были кустарно-ремесленные предприятия (главным образом по производству тканей, обуви, пищевых продуктов)

1 Нравится Пожаловаться

Дима громослав 4 месяца назад

Ученик (107)

виноград

Нравится Пожаловаться

Анна Лазовская 6 дней назад

Ученик (189)

До конца IV тысячелетия до н. э. климат Палестины был влажным. Западная часть оказалась заболоченной, в Заиорданье находились пышные пастбища, в долинах реки Иордан и ее притоков росли густые леса. Страна словно была создана для земледелия. Оно и возникло здесь еще в древнейшие времена — в период мезолита или раннего неолита. Гораздо позже климат стал более сухим, постепенно исчезают леса и болота, степи беднеют. Густые леса и кустарники сохраняются только в