Марина Тулина

Скажите пожалуйста смысл сказки Оскара Уальда "Мальчик-звезда"

Меньков Дис

Это поучительная сказка о мальчике, который был очень красив, но кроме своей красоты ничего не замечал. Он был жестоким, безжалостным и злым. И конечно, был наказан и превращен в мерзкое и противное существо. Только после этого он начал совершать хорошие поступки, терпеть насмешки, издевательства. И ему вернули его красивый облик, потому, что он понял как тяжело быть нищим и безобразным, терпеть насмешки и издевательства. Как ты обращаешься с людьми, так и они будут обращаться с тобой.